分享解题思路
感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
26、买单价为2元、3元、5元的图片65张,共花去240元,已知单价5元的图片张数是2元张数的2倍,三种图片各买了多少张?
您的昵称:
解题思路:
上传照片(用于补充,若无必要可以不用):