分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  学校买来一些足球和篮球.已知买3个足球和5个篮球共花了281元;买3个足球和7个篮球共花了355元.现在要买5个足球、4个篮球共花多少元?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):