分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  刘同学计划用35元买每支2元、3元、4元三种不同价格的圆珠笔,每种至少买1支.她最多能买多少支,最少能买多少支?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):