test
单元 表内乘法和表内除法(二) 测试
题目1 6 x 8 = 
题目2 6 x 6 = 
题目3 1个人吃1个苹果用2分钟,照这样计算,6个人同时吃6个苹果,一共需要( )分钟 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 每盒装5个苹果,有20个苹果,能装( )几盒。 A、4 B、5 C、6 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买5条短裤的总钱数,一件上衣要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 5个毽子共多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 小明带的钱购买6个铅笔,那么能买几个记事本呢?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 把16个苹果分给一些孩子,每人分得的个数和人数都相同,这群孩子有( )人   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 24 ÷ 8 x 4 =  
题目10 42 ÷ 6 x 9 =  
答案
题目1 48      题目2 36      题目3 2      题目4 a      题目5 45      题目6 25      题目7 3      题目8 4      题目9 12      题目10 63     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了