test
单元 认识小数 测试
题目1 想一想 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 价格写成用“元”作为单位的数 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 一个文具盒的价格是9.6元,读作( )。 A 九点六十 B 九六零 C 九点六零 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 以下是参加铅球比赛的同学们的成绩,谁是最后一名? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 小花身上有5.2元,小明身上有4.6元。小花给小明( )元两个人带的钱一样。A 0.6元 B 0.2元 C 0.3元  
test
查看大图
test
  ok      
题目6 小明带10元钱去商店。买了1个橡皮和2个铅笔。一个橡皮1.2元,一个铅笔1.8元。问小明应找回多少元? A 5.0元 B 5.02元 C 5.2元 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 90.89 - 63.83 = 
题目8 98.23 - 6.92 = 
题目9 买毛巾和香皂一共需要( )元 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 两个人的钱合在一起正好可以买一个悠悠球。你知道这个悠悠球多少元吗 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 51.5      题目2 24.6      题目3 c      题目4 王欢      题目5 c      题目6 c      题目7 27.06      题目8 91.31      题目9 11.8      题目10 18.7     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了