test
单元 解决问题的策略 测试
题目1 一种玩具飞机原来每个90元,降价后,原来买8个的钱可以多买2个。降价后每个玩具飞机( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 学校买了一些花。如果每个教室放3个,可以放28个教室。如果每个教室放4个,可以放( )个教室? 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 小芳、小明和小兰4天一共写了288个大字。平均每人每天写( )个大字? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 用一批纸装订同样大小的练习本,如果每本18页,装订200本,如果每本少订2页,可以装订( )本? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 奶牛场养了25头奶牛,每头奶牛每天吃草12千克,照这样计算,这些奶牛30天一共可以吃草( )千克? 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 一间房子要用方砖铺地。用面积是16平方分米的方砖,需要90块,如果改用面积是36平方分米的方砖,需要( )块? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 一条马路长489米,修了3天后还剩174米没有修。平均每天修( )米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 王红练习写毛笔字,计划每天写25个,24天写完,实际20天写完,实际每天写( )个字? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 用5辆汽车每天可以运贷75吨,如果增加3辆同样的汽车每天可以运贷( )吨? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 一件衬衣360元,比一条裤子便宜80元,买这样的15套衣服(一件衬衣和一条裤子为一套),一共需要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 72      题目2 21      题目3 24      题目4 225      题目5 9000      题目6 40      题目7 105      题目8 30      题目9 120      题目10 12000     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了