首页
数学
语文
英语
课外
注册
一次只能买一只
 
小学生微试题
到菜市场买菜,看到一个孩子在看摊,我问:“一只鸡多少钱?” 那孩子回答:“23。” 我又问:“两只鸡多少钱?” 孩子愣了一下,一时间没算过来,急中生智大吼一声:“一次只能买一只!”
1  
更多语录
有一种冷是你妈觉得你冷
熊孩子跳绳
为你唱一首歌
更多