首页
数学
语文
英语
课外
注册
三年级鸡兔同笼问题及答案:三种图片
小微  
小学生微试题
26、买单价为2元、3元、5元的图片65张,共花去240元,已知单价5元的图片张数是2元张数的2倍,三种图片各买了多少张?
看答案
答案: (2+5×2)÷(1+2)=4(元) 3元:(65×4-240)÷(4-3)=20(张) 2元:(65-20)÷(1+2)=15(张) 5元:15×2=30(张)
分享我的答题思路
0  
更多奥数题
三年级奥数题及答案:巧算
三年级年龄问题及答案:天天与丁丁
三年级上楼梯问题及答案:上楼梯
欢迎您使用微试题
为您推荐以下内容
期末考一百
科学提分
语文
知识点汇总
数学
知识点汇总
cancel